Примерное время чтения: 4 минуты
353

Короткий тест телефона LG A258. Раскладушка со спецэффектами

Когда-то раскладушки были очень популярны и любимы, но переход к сенсорному управлению не оставил этому форм-фактору шансов на выживание. И всякий раз, когда кто-то из друзей спрашивал о том, кто еще делает качественные раскладушки, я советовал посмотреть старые модели Nokia, Motorola или LG в барахолках. LG A258 — едва ли не единственный телефон в раскладном форм-факторе из новинок, который можно кому-то рекомендовать.

LG A258 достаточно тонкий для своей конструкции, легкий и, что самое главное, с удобной клавиатурой. На кнопках крупный шрифт, поэтому телефон вполне можно рассматривать как трубку для людей почтенного возраста. Для тех, кто не отстает от жизни, но стеснен в средствах, предусмотрены клиенты Twitter, Facebook, а также погодный виджет и виджет. Согласитесь, что иметь такое богатство на раскладушке — довольно приятно.

Технические характеристики
LG А258
Дисплей TFT, диагональ 2,2", разрешение 176х220 пикселей, 65 тыс. цветов
Память 15 Мб + слот microSD
Коммуникации Bluetooth 2.1
Мультимедиа 2 Мп камера, медиаплеер, FM-радио
Питание 900 мАч
Размеры/вес 97,1x49,1x16.7 мм/69 г
Ориентировочная цена 2500 руб.

Единственное, что раздражает в телефоне, — звуковая какофония. Любое действие сопровождается спецэффектами: позвякиванием, бульканьем и шуршанием. К счастью, всю эту «музыку» можно отключить. Но лучше, конечно, вообще законодательно запретить.

Оценки и выводы
Выводы Удачный сплав классического формфакто-ра и актуальных программных фишек. Выглядит симпатично, стоит недорого и легко работает без подзарядки 3-4 дня. Такие телефоны важны и, безусловно, очень нужны.
Дизайн  
Эргономичность  
Функциональность  
Оправданность цены  

 По материалам: Mobile Digital_

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах