Примерное время чтения: 4 минуты
303

Короткий тест: навигатор Lexand SR-5550HD

Фото: Lexand.ru

Пока встроенные развлекательно-навигационные системы будут встречаться только в автомобилях высокого класса, популярность отдельно подключаемых навигаторов, плееров и видеорегистраторов будет сохраняться. Но даже в простом варианте с креплением на присоске за каждое устройство придется отдать 3-7 тысяч рублей, что в итоге тоже недешево.

        

 

Lexand.ru

 

Данная модель Lexand объединяет три перечисленные функции в одном корпусе. Внешность Lexand характерна для навигатора: тонкий корпус, большой экран. Экран антибликовый, разрешение WVGA — все как положено в хорошей модели. Интересное отличие обнаруживается на задней панели — там имеется пьедестал с объективом камеры. Именно она позволяет аппарату работать видеорегистратором.

     

Технические характеристики
Lexand SR-5550HD
Экран 5", разрешение 800x480 пикселей, TFT, сенсорный, емкостный, антибликовый
CPU, память Mstar, 500 МГц, 128 Мб, 4Гб + microSD (до 16 Гб)
Запись видео 1280х720/30р, угол обзора 75 градусов, циклическая запись блоками по 64 Мб
Навигация Навител 5.0 с возможностью замены
Прочее медиаплеер
Размеры/вес 135x85x13 мм/180 г
Ориентировочная цена 5 тыс. руб.

      

Возможно одновременное использование двух функций: запускаем видеорегистратор, отправляем его в фоновый режим, далее запускаем навигатор. Видео пишется на одну карту microSD, а для навигации и музыки используется другая — это два отдельных слота. Параметры видеорегистратора не звездные: угол обзора — 75 градусов против типичных для рынка 110-120. Разрешение видео — 720р. При одновременной работе навигации видео пишется нормально, а вот навигатор подтормаживает.

Из главного меню можно запустить медиаплеер, навигатор и видеорегистратор. Штатно система оснащена «Навител 5.0», но при желании можно поставить другую программу и прямо через меню ее переопределить, производитель это разрешает.

     

Оценки и выводы
Выводы Экономная покупка для тех, кому видеорегистратор и навигатор нужны от случая к случаю. На видеозаписи в кадре всегда присутствует крепление навигатора, его бы доработать. Тем не менее видеозапись пригодна для разбора ДТП.
Дизайн
Эргономичность
Функциональность
Оправданность цены

 По материалам: Mobile Digital_

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах