Примерное время чтения: 5 минут
405

Тест-драйв смартфона Samsung Galaxy S Advance. Возвращение легенды

Фото: www.samsung.com

Первый культовый Android-смартфон Samsung, Galaxy S, был так успешен, что его никак не отправят на покой. Спрос на него превысил все ожидания производителя, и была выпущена «упрощенная» версия с TFT-экраном, поскольку SUPER AMOLED просто не производился в нужных количествах. И вот на рынок выходит, наверное, последняя инкарнация легендарного аппарата. Модель Galaxy S Advance крайне напоминает первую «Галактику» дизайном, оснащена в точности тем же экраном SAMOLED, пятимегапиксельной камерой и 4 Гб встроенной памяти, но при этом может похвастать двухъядерным процессором.

             

Samsung

4 разновидности Wi-Fi от а до n поддерживает Galaxy S Advance. Предельная скорость загрузки составляет 300 мбит/с. Также доступен HSDPA с предельной скоростью 14 мбит/с

 

Лицевая сторона Advance трудноотличима от первого Galaxy S, обращает на себя внимание разве что глазок фронтальной камеры. Общая форма корпуса та же. Кнопок на торцах две — выключение и громкость. После включения нас встречают привычные электрические цвета фирменного дисплея SUPER AMOLED. Экран неплохо виден на солнце, имеет максимальные углы обзора, отличный контраст, его единственный недостаток — даже на минимальной яркости он изрядно светится, в темноте это некомфортно. Главное новшество в начинке — двухъядерный процессор 1 ГГц. Это относительно новый для рынка чип ST-Ericsson NovaThor, усиленный видеоускорителем Mali-400 MP. «Камень» оказался быстрым для бюджетного решения — в синтетических тестах он наголову разбивает Tegra 2 с той же частотой и порой обгоняет процессор Exynos, работающий в Galaxy S II на частоте 1,2 ГГц! В результате все игры и приложения просто летают.

     

Технические характеристики
Samsung Galaxy S Advance
ОС Android 2.3
CPU, память ST Ericsson NovaThor 2 x 1 ГГц, 768 Мб
Память 8 Гб + слот microSD
Коммуникации Bluetooth 3.0, Wi-Fi 802.11 b/g/т
Мультимедиа 5 Мп камера, FM-тюнер, медиаплеер
Размеры/вес 123x63x10 мм/120 г
Ориентировочная цена 15 тыс. руб.

      

Быстрый процессор благотворно влияет на работу камеры. В ней не слишком много мегапикселей, и остается время на постобработку снимка. В результате Galaxy S Advance демонстрирует при фотосъемке отличную резкость, минимальный уровень шумов и лучшие цвета по сравнению с большинством конкурентов. Жаль, что на борту всего 8 Гб памяти — совсем негде разгуляться! И карту microSD придется покупать в обязательном порядке. Начинка типична для Samsung; Android 2.3, оболочка TouchWiz, фирменные виджеты и хабы, система беспроводной синхронизации Kies air. Изменения в начинке не повлияли на срок автономной работы — обычное для смартфонов «с утра до вечера», менее суток.

     

Оценки и выводы
Выводы Хороший смартфон с вершины среднего ценового сегмента. Отполированная программная часть и на диво быстрый процессор делают его интересной покупкой.
Плюсы Быстрый процессор, качественные фотоснимки, хороший экран
Минусы Нет автофокуса при съемке видео, устаревший Android 2.3
Дизайн
Эргономичность
Функциональность
Оправданность цены

 По материалам: Mobile Digital_

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах