Примерное время чтения: 6 минут
214

Тест-драйв смартфона LG Optimus Sol. Духовно богатый

Фото: thegamenews.com

Средний класс Android остается немногочисленным. Производители соревнуются в гонке флагманов, но, гоняясь за мегабайтами и гигагерцами, многие забывают, что в наибольших количествах всегда продаются устройства среднего и бюджетного классов. Попыток создания идеально сбалансированного Android-смартфона было немало. НТС, Samsung, Acer, Sony Ericsson пытались сделать это, однако вспомнить особенно нечего. Cейчас, похоже, в среднем сегменте появился лидер — LG Optimus Sol. Года полтора назад этот смартфон вполне мог бы стать флагманом модельного ряда, а по сегодняшним меркам он уже середнячок. Амбициозный, способный, мощный, но до флагмана недотягивает.

               

 

LG

1 день способен проработать смартфон LG Optimus Sol при средней нагрузке. Обычный результат для Android-смартфона. Жаль, что даже экономичный AMOLED-дисплей не спас ситуацию

 

LG Optimus Sol выглядит простовато: черный глянцевый пластик, минимум кнопок и никаких мелких деталей, за которые можно было бы зацепиться взглядом. Остается только включить смартфон и оценить его богатый внутренний мир. Первая важная деталь — Ultra AMOLED-дисплей диагональю 3,8 дюйма и разрешением 800x480 точек. По качеству картинки Optimus Sol легко утрет нос многим флагманам — например, НТС Sensation, Sony Ericsson Xperia Arc S. Здесь очень глубокий черный цвет, максимальные углы обзора (180 градусов по вертикали и по горизонтали) и превосходная читабельность на солнце. Последнее, впрочем, в ближайшие полгода будет неактуально.

     

Технические характеристики
LG Ontimus Sol
Операционная система Android 2.3.4 (Gingerbread)
Дисплей 3.8" / 480x800, Ultra AMOLED, емкостный
Процессор MSM8556 1 ГГц + Adreno 205
Память 512 Мб ОЗУ, 2 Гб + слот microSD до 32 Гб
Коммуникации Bluetooth 3.0, Wi-Fi 802.11 n, A-GPS
Мультимедиа 5 Мп камера, медиаплеер, FM-радио
Питание 1500 мАч
Размеры/вес 123x63x10 мм/110 г
Ориентировочная цена 13 тыс. руб.

      

Аппаратная начинка тоже на уровне: в роли центрального процессора — одноядерный чип Qualcomm с частотой 1 ГГц, ускоритель Adreno 205 и полгигабайта оперативной памяти. Очень неплохо для смартфона, представляющего средний класс. Никаких проблем с быстродействием нет: Optimus Sol справляется с трехмерными игрушками, HD-видео и не тормозит при работе с тяжелыми веб-страницами. Отметим также неплохую камеру, которая снимает фото в разрешении 2592х1944 и видео в 1280x720 при 30 кадрах в секунду. Качество картинки неплохое. Ну и традиционно для LG смартфон выходит с богатым набором предустановленных приложений. Среди них есть «Aгент@Mail.ru», FBReader, Twitter-клиент, приложение «ВКонтакте», Polaris Office и целый комплект программ для работы с сервисами LG.

     

Оценки и выводы
Выводы Лучший Android-смартфон за 12 990 рублей. Аналоги-середнячки меркнут на его фоне. Реальным конкурентом может быть лишь НТС Mozart, однако он сейчас в дефиците, к тому же Windows Phone 7 пока во многом проигрывает Android.
Плюсы Великолепный экран, низкая цена на старте, качественная камера
Минусы Глянцевый корпус, время автономной работы
Дизайн
Эргономичность
Функциональность
Оправданность цены

 По материалам: Mobile Digital_

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах