Примерное время чтения: 5 минут
228

Тест-драйв смартфона Fly Е195. Мультимедиа недорого

Смартфоны зачастую покупают ради комфортного веб-браузинга, просмотра видео или общения онлайн, а не ради каких-то экзотических функций и приложений. Но индустрия устроена так, что даже испытывая потребность в автомобиле, приходится покупать маленький самолет и платить за всю его начинку. Избежать неразумных трат позволяют такие телефоны, как Е195. Не являясь смартфоном, он поможет владельцу и выходить в Сеть, и слушать музыку, и даже наслаждаться современным интерфейсом в стиле iOS и Android. Дизайн аппарата ничем не выбивается из тренда: на черной лицевой панели доминирует большой сенсорный экран, под которым расположены 4 сенсорные кнопки. Экран имеет неплохое разрешение, на диво высокие углы обзора, хотя чуть блеклую цветопередачу. Сенсор у экрана резистивный, это ощущается, когда надо что-то перетащить, например, прокрутить список.

Дежурный экран представляет собой пять рабочих столов, на которых владелец располагает ярлыки приложений и виджеты на свой вкус. Виджеты сделаны по мотивам самых популярных андроидных: аналоговые и цифровые часы, часы для разных поясов, набор переключателей, управляющих часто востребованными настройками, фотоальбом, плеер и так далее. Чтобы перейти от рабочих столов с виджетами к главному меню, нужно «вытащить» закладку внизу слева на экране. Меню очень понятное, негде заблудиться. Все функции доступны в виде ярлыков на сплошном прокручиваемом полотне. Если вы долго не планируете пользоваться, скажем, настройками, целую группу можно свернуть, спрятав лишние иконки.

     

 

Технические характеристики
Fly E195
Дисплей LCD, диагональ 3,5", разрешение 320х480, 262 тыс. цветов, сенсорный резистивный
Память 64 Мб + слот microSD (до 16 Гб)
Коммуникации GSM/GPRS/EDGE, Bluetooth 2.0, Wi-Fi 802.11 b/g
Мультимедиа 3 Мп камера с видеосъемкой, медиаплеер
Прочее Java 2.0, Opera mini, uTalk, файл-менеджер, чтение электронных книг, виджет-интерфейс
Питание 1000 мАч
Размеры/вес 119x62x11 мм/107 г
Ориентировочная цена 4 тыс. руб.

      

Создатели не пожалели для Е195 функций. Кроме привычных SMS, записной книжки и прочих базовых возможностей владелец найдет в меню видеоплеер, универсальную интернет-болталку uTaik (общение в ICQ, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники», Google Talk, Jabber, iChat, Windows Live Messenger, Yahoo Messenger, Gadu-gadu), популярный браузер Opera Mini, диктофон и радио, читалку электронных книг, конвертер валют и записную книжку, управление звуковыми профилями, камеру и аудиоплеер. Телефон поддерживает карты microSD высокой емкости, поэтому с собой можно носить до 16 Гб музыки.

     

 

Оценки и выводы
Выводы Очень мощное предложение за свою скромную цену. Максимум функций и никаких смартфонных проблем с нестабильностью работы и быстрым разрядом батареи. Для мультимедийных развлечений и общения в сети подходит отлично.
Плюсы Качественный дисплей, привлекательный интерфейс, удобные приложения Opera Mini и uTaik
Минусы Туговатый в нажатии экран
Дизайн
Эргономичность
Функциональность
Оправданность цены

 По материалам: Mobile Digital_

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах