Примерное время чтения: 2 минуты
214

Смартфон научился делать УЗИ

Американская компания Mobisante выпустила комплект для проведения ультразвукового исследования. В качестве базовой станции используется смартфон MobiUS SP1.

Как сообщает портал Cnews, MobiUS SP1 работает только со смартфоном TG01 производства компании Toshiba. Toshiba TG01 работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6.5.

Релиз Windows Mobile состоялся в октябре 2009 года. Она также известна как Windows Phone для ветки 6.5х. Это мобильная операционная система, разработанная Microsoft для собственных аппаратных платформ Pocket PC и Smartphone. В настоящее время переживает постепенный отказ от поддержки и разработки.

Выпуск этой версии неоднократно откладывался. Первым устройством должно было стать Sony Ericsson XPERIA X1.

Доля Windows Mobile на рынке смартфонов с каждым годом снижается. В третьем квартале 2009 года падение составило 20 %. В Соединенных Штатах это третья и наиболее популярная операционная система для бизнес-пользователей после BlackBerry OS и iOS, охватывающая 24 % корпоративных пользователей.

Среди общих продаж это пятая наиболее популярная мобильная операционная система (после Symbian OS, Android, BlackBerry OS и iOS). На ее долю приходится 5% доли мирового рынка смартфонов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах