Примерное время чтения: 2 минуты
121

Nokia показала смартфоны на Windows Phone

Финский производитель мобильных устройств компания Nokia представила первые смартфоны, работающие под управлением операционной системы Windows Phone. Анонс состоялся на пресс-конференции в Лондоне, посвященной открытию мероприятия Nokia World.

Как сообщает портал Cnews, одна из моделей, Nokia Lumia 800, оснащена AMOLED-экраном с диагональю в 3,7 дюйма и разрешением 800 на 480 пикселей и одноядерным процессором Qualcomm MSM8255 с частотой 1,4 ГГц. Объем встроенной памяти составляет 16 гигабайт, оперативной - 512 мегабайт.

На смартфоне установлена камера на восемь мегапикселей с диафрагмой f/2.2. Она обеспечивает высокое качество снимков в условиях недостаточной освещенности и поддерживает стандарт HD. Владельцы смартфона будут иметь бесплатный доступ к облачному хранилищу для синхронизации файлов и фотографий SkyDrive емкостью 25 ГБ.         

Lumia 800 будет выпускаться в черном, голубом и розовом корпусах. Внешне аппарат напоминает Nokia N9.

Вторая новинка - Lumia 710 – обладает жидкокристаллическим экраном того же размера, что и у Lumia 800. На нее установлен тот же процессор, объем встроенной памяти – восемь гигабайт. Эта модель будет доступна в черном и белом корпусе со сменными панелями.

В России новинки появятся к концу 2011 года. Nokia Lumia 800 в розницу будет продаваться по 420 евро, Lumia 710 – по 270 евро.          

Помимо смартфонов, компания анонсировала четыре мобильных телефона из новой линейки Asha под управлением ОС Symbian - Nokia 200, 201, 300 и 303. Телефоны относятся к классу недорогих: их цена колеблется от 60 до 115 евро. В продаже они должны появиться в конце нынешнего – начале следующего года.

Как уточнил проводивший презентацию глава Nokia Стивен Илоп, выпуск этих устройств должен помочь преодолеть «цифровое неравенство» в развивающихся странах и предоставить доступ в Интернет миллиарду людей на планете.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах