Примерное время чтения: 5 минут
150

Тест-драйв смартфона НТС Incredible S. Мистер конгениальность

Вырисовывается точно такая же ситуация, как с оригинальным Desire в момент выхода Desire HD. Он чуть опустился в линейке компании и стал дешеветь в рознице. Дизайн очень симпатичный, чувствуется внимание к мелочам, желание экспериментировать.

Диагональ экрана стала меньше, чем у Desire HD, — 4 дюйма против 4,3. Габариты тоже уменьшились, и теперь флагман НТС почти соответствует размерам iPhone 4. Единственное, что смущает, — выпуклая часть на задней стороне крышки, обрамляющая аккумулятор. На удобстве это никак не сказывается, но выглядит немного странно. Впрочем, самое интересное новшество — реализация основных элементов управления. Кнопки по-прежнему сенсорные, но теперь каждая из них — это небольшой экранчик, отображающий пиктограммы, ориентация которых меняется в зависимости от ориентации самого смартфона. В выключенном состоянии они вообще не видны. Выглядит это очень эффектно.

_

Технические характеристики
НТС Incredible S
ОС Android 2.2 (Froyo) + HTC Sense
Дисплей Super LCD, диагональ 4", 800х400 пикселей, 16 млн. цветов
Память 768 Мб ОЗУ, 1.1 Гб ПЗУ + слот microSD (до 32 Гб)
Коммуникации GSM/GPRS/EDGE, HSPDA, Bluetooth 2.1, Wi-Fi 802.11n, GPS
Мультимедиа 8 Мп камера, 1.3 Мп фронтальная камера, медиаплеер, FM-радио, HDMI-выход
Питание 1450 мАч
Размеры/вес 120х64х11,7 мм/135,5 г
Ориентировочная цена 25 тыс. руб.

 _

В качестве процессора выступает хорошо знакомый Qualcomm Snapdragon с графическим ускорителем Adreno. Благодаря большому объему ОЗУ — 768 Мб — и программной оптимизации новый флагман работает очень быстро. Это в равной степени относится к мультимедийным задачам и основным смартфонным функциям. Экран производит точно такое же впечатление, как и в предыдущей модели. Разница в 0,3 дюйма на глаз совершенно не видна, а в отношении яркости, контрастности и углов обзора нет никаких изменений. Это по-прежнему один из лучших экранов в своем классе. Интерфейс НТС Sense, который и без того является лучшим дополнением к Android, получил несколько косметических новшеств. Глобально же ничего не поменялось — впечатления от работы такие же, как и в случае с НТС Desire HD или Desire Z.

Встроенная камера на бумаге обладает прекрасными характеристиками, однако в жизни она не лучше прочих аналогов. Видео в 720р пишется неплохо, а к качеству фотографий появляется ряд претензий. Я бы охарактеризовал его как удовлетворительное — iPhone 4 и Nokia N8 проявляют себя гораздо лучше.

_

Оценки и выводы
Выводы Новый флагман удался. НТС обошлась без серьезных технических улучшений, однако вау-фактор заметно прокачан. Соотношение цены и возможностей — одно из лучших на рынке.
Плюсы Эффектная реализация кнопок, лучший пользовательский интерфейс, солидный комплект софта
Минусы Время автономной работы, посредственное качество фото
Оценки Дизайн — 5/5 

Эргономичность — 5/5 

Функциональность — 4/5

Оправданность цены — 4/5

 По материалам: Mobile Digital_

         

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах