Примерное время чтения: 2 минуты
148

Мэру Москвы напишут приложение для iPad за 23 миллиона

Программа под названием «Электронный офис мэра Москвы» должна будет отслеживать и выдавать владельцу информацию и анализ материалов в СМИ, записей в блогах, высказываний в соцсетях и т. п. Результаты поиска выдаются по ключевым словам: мэр, цитаты мэра и упоминания мэра, позитив о мэре (и количество позитивных упоминаний), негатив о мэре, рейтинг и позиция мэра Москвы относительно глав других регионов, правительство Москвы, административные округа города Москва, новости ключевых компаний города Москвы.

Предполагается, что система будет «ловить» нужные данные не позднее чем через 30 минут после появления их в Сети. В ее базу данных войдут 50 тысяч блогов и форумов.

Кроме того, как пишет «Маркер», предполагается проводить мониторинг не менее 97 федеральных газет и журналов, не менее 40 новостных и аналитических программ центральных телеканалов, не менее 1,18 тысячи интернет-изданий, 1,1 тысячи региональных газет, а также радиопрограмм.

Система также будет обеспечивать сбор наиболее полной информации о каждом посетителе, обращающемся в органы правительства Москвы. В техзадании особо оговаривается условие, что должна быть возможность зарегистрировать в системе информацию о всех посетителях. В персональных досье будут указываться личные данные каждого из них с учетом даты и времени посещения, ФИО и типа посетителя (внутренний, внешний), темы визита, статуса посетителя (принят, не принят в ожидании и так далее), принятых по результатам встречи решениях, а также о истории переписки с посетителем.

«Электронный офис мэра Москвы» должен быть «заточен» под установку на iPad, который в последнее время стал любимым «девайсом» российских чиновников. Несмотря на то, что устройство прямо не упоминается, на эту мысль наводит техническое задание.

Конкурс был объявлен еще в бытность Юрия Лужкова мэром Москвы, сообщает Вебпланета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах