Примерное время чтения: 4 минуты
173

Ноутбук Acer TimelineX 3820T: приятный во всех отношениях

Тройка этих качеств обеспечила Timeline яркий дебют и заслуженную любовь пользователей. С тех пор прошел почти год, и вот компания представляет обновленную линейку TimelineX. В этот модельный ряд вошло четыре ноутбука, каждый из кото- рых выпускается в 4-6 конфигурациях. Так, например, для средней модели TimeLineX 3820T, которую мы сегодня рассматриваем, доступны процессоры Intel Core i3/i5/i7, жесткие диски объемом 160-640 Гб и оперативная память в размере от 4 до 8 Гб. Но главное - время автономной работы - снова увеличилось: теперь это внушительные 12 часов!

Технические характеристики Acer TimelineX 3820T:

Операционная система: Windows 7 Home Premium

Процессор, память: Intel Core i5-430M, 2,26 ГГц, 4 Гб DDR3

Жесткий диск: SATA 320 Гб

Дисплей: 13,3", 1366 × 768 точек

Интерфейсы: USB 2.0 ( × 3), Ethernet, HDMI, Wi-Fi 802.11a/b/g, Bluetooth 2.1 (EDR)

Размеры/вес: 324 × 235 × 22 мм / 1,8 кг

Операционная цена: 30990 руб.

Конечно, заявленный показатель достигается только при использовании батареи увеличенной емкости в идеальных условиях (в режиме чтения при минимальной яркости экрана), но это не умаляет заслуг разработчиков. При обычной офисной работе (Microsoft Office, Интернет через кабель, музыка, Skype через веб-камеру и т. д.) наш герой способен продержаться дсяять часов. Ну, а если дополнительно нагружать ноутбук включением Wi-Fi, воспроизведением фильмов и графическими редакторами от Adobe, то срок жизни сократится до 7-8 часов. Что касается стандартной батареи, то с ее помощью Acer проработает около 8 часов - столько же, сколько и машины предыдущего поколения Timeline. Но, учитывая, что серия TimelineX использует более производительную «начинку», это значительный шаг вперед.

Дизайн ноутбуков радикальных изменений не претерпел. Стоит отметить увеличенный угол раскрытия ноутбука. Теперь крышка откидывается на 160 градусов. При этом компьютер сохраняет устойчивое положение - основание тяжелое, а экран очень тонкий и легкий благодаря светодиодной подсветке, поэтому крышка не перевешивает. Сам по себе экран хорош - приятные цвета, высокий контраст, углы обзора не подкачали. Но если сравнить матрицу с Apple MacBook Pro 13" или Sony Vaio Z, то их преимущества видны невооруженным глазом. Однако не стоит забывать и о стоимости. Конкуренты значительно дороже TimelineX.

Изменились и материалы корпуса: новый пластик, из которого выполнен 3820T, приятнее на ощупь и выглядит значительно дороже. Клавиатура не претерпела существенных изменений, равно как и тачпад. Последний немного видоизменен, но в плане эргономики не отличается от тачпада предшественников. То же самое можно сказать и о коммуникационных возможностях устройства, но с небольшой оговоркой. Всем желающим теперь опционально доступен 3G-модем.

Увеличение производительности - из разряда очевидных вещей. Процессор Intel Core i5 в паре с видеокартой Mobility Radeon HD5650 демонстрируют впечатляющее быстродействие. Можно даже играть в игры с высоким качеством графики, но умопомрачительных результатов все же не стоит ожидать, поскольку 3820T - неигровой ноутбук.

Выводы: отличный ноутбук из серии «вездеход-долгожитель»: компактен, впечатляюще живуч (10 часов в среднем!) и производителен. Еще один козырь - цена. Словом, рекомендуем всем.

Плюсы: приятный дизайн, широкий угол раскрытия, высокая производительность.

Минусы: отсутствие поддержки WiMAX, глянцевый экран и его окантовка.

Наши оценки: дизайн - 4, эргономичность - 4, функциональность - 4, оправданность цены - 4.

Источник: журнал Mobile Digital

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах