Примерное время чтения: 5 минут
403

Тест-драйв ноутбука HP Pavilion dv6-6077. Крепкий универсал

Универсальный ноутбук, пожалуй, самый скучный класс мобильных компьютеров. Производители избавлены от необходимости бороться за звание «Самый тонкий», «Самый быстрый» и «Самый красивый» — они просто выпускают надежные, быстрые и недорогие решения для самого широкого круга задач. HP Pavilion dv6 — типичный представитель универсальных ноутбуков. Не произведение искусства, но функциональный инструмент для работы и компаньон для развлечений.

Потратив тридцать тысяч рублей, вы получите стильный лэптоп с процессором Core i7, графикой Radeon HD 6770 и 6 гигабайтами оперативной памяти. Это позволит не только взаимодействовать с офисными программами и смотреть фильмы в Full HD, но и без проблем играть в игры, а также работать в любых приложениях.

    

Технические характеристики
HP Pavilion dv6-6077
ОС Windows 7 Home Premium 64 bit
CPU, память Intel Core i7-2360QM 2 ГГц, 6 Гб DDR3
Жесткий диск SATA 750 Гб (5400 об/мин)
Дисплей 15,6", 1366х768 точек
Интерфейсы USB (x4), VGA, HDMI, Ethernet, Bluetooth, Wi-Fi
Питание ионно-литиевый аккумулятор, 5100 мАч
Размеры/вес 378x247x31 мм/2,9 г
Ориентировочная цена 30 тыс. руб.

      

HP Pavilion dv6 отличается металлическим корпусом, очень сдержанными (по меркам 15-дюймовых ноутбуков) размерами и клавиатурой с цифровым блоком. Дизайн не имеет ничего общего с продукцией Apple — это важно в свете последних событий. Клавиатура островная, исключительно удобная, правда, без подсветки. Единственное, что слегка портит впечатление, — глянцевое покрытие под клавишами: оно быстро залапывается и портит внешний вид ноутбука, а протирать его неудобно. Все порты и разъемы выведены на боковые грани, сзади и спереди нет никаких элементов, кроме муль-тиформатного кардри-дера. Особое внимание производитель пытается обратить на качественные динамики, однако на практике их звучание оказалось совершенно обычным. Качество звука в большей степени зависит от размеров динамиков и корпуса ноутбука.

Еще один немаловажный момент — угол раскрытия ноутбука. Здесь он составляет примерно 170 градусов, это дает максимальную свободу при домашнем использовании ноутбука. Его удобно держать на коленях в любом положении, удобно смотреть кино, лежа в постели. Но при этом размеры и вес не позволяют называть Pavilion dv6 только домашним ноутбуком. Его размеры дают возможность обойтись без специальной сумки — он помещается в стандартный городской рюкзак, а вес составляет 2,9 кг — совсем не много для 15-дюймового ноутбука с оптическим приводом. Последнее, что хотелось бы отметить, — время автономной работы, довольно высокое для такой модели.

    

Оценки и выводы
Выводы Хороший пример ноутбука, одинаково подходящего для домашнего, офисного и выездного использования. Сколь-либо заметных недостатков у этого ноутбука нет. Мы с трудом изобрели две мелкий придирки.
Плюсы Скромная цена, удобная клавиатура, время автономной работы, мощная платформа
Минусы Жесткий диск на 5400 об./мин, лакированное покрытие под клавишами
Дизайн
Эргономичность
Функциональность
Оправданность цены

 По материалам: Mobile Digital_

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах