Примерное время чтения: 5 минут
166

Аська-7 теперь и по-русски

ICQ является централизованной службой мгновенного обмена сообщениями. Служба является коммерческой, но её использование бесплатно. Управляет службой ICQ, Inc. — подразделение корпорации AOL, входящей в конгломерат Time Warner. С момента создания служба принадлежала её разработчику, компании Mirabilis, но в 1998 году была продана нынешнему владельцу. Помимо самого обеспечения функционирования службы, компания разрабатывает программы-клиенты и поддерживает вспомогательный веб-портал.

За годы существования ICQ выпустила множество клиентов, претерпела множество изменений. По приблизительным оценкам, службой активно пользуется около 15 миллионов человек, а зарегистрированных учётных записей около 400 миллионов. Некоторые компании в списках контактов на официальных сайтах указывают номера UIN. ICQ часто используется службами техподдержки для мгновенной помощи.

ICQ и её логотип — достаточно известный и узнаваемый бренд. Логотип представляет из себя стилизованное изображение цветка ромашки с диском жёлтого цвета и восемью лепестками, семь из которых окрашены в зелёный цвет, а один — в красный.

Это изображение используется не только в качестве логотипа службы, но и в интерфейсе официального клиента для визуализации процесса подключения клиента к серверу, а также как идеограмма статусов присутствия.

Само название ICQ является английской аббревиатурой  фразы «I seek you» На русском это звучит так - я ищу тебя.

Что новенького в этой программе?

В ICQ 7 появилось много новых возможностей. Начнем с того, что «аська» стала легче и быстрее предыдущей версии. В программе появилось большое количество разных вкладок. Одна из их числа  – это «каналы от друзей». В этой вкладке  можно получать  информацию о своих друзьях из сетевых сообществ прямо в ICQ, а именно из Facebook, Twitter, YouTube, Delicious, Digg, Flickr. Открыв вкладку «каналы от друзей» в списке контактов ICQ , вы сразу увидете, что получаете самые свежие новости о действиях ваших друзей в ICQ. Теперь появилась возможность просматривать фотографии из Facebook, комментировать блоги своих друзей в Twitter и получать обновления в режиме реального времени.

Также не избежало изменений  окно статуса. Теперь свой статус можно с легкостью обновлять, размещать  картинки и помещать ссылки. При этом ваши друзья увидят обновления вашего статуса у себя во вкладке "каналы от друзей" или в вашем профиле. Это даст вам возможность делиться вашими переживаниями и мыслями.

Еще появилась вкладка Мои уведомления. В ней можно увидеть, что творится уже на вашем личном почтовом ящике в ICQ содружестве. А именно, туда поступают все данные с дополнительных служб с которыми сейчас работает ICQ (Facebook, Twitter, YouTube, Delicious, Digg, Flickr).

ICQ  так же изменила и пересылку фотографий. Теперь вы можете отправлять несколько снимков одновременно, а так же увеличивать или уменьшать  полученные фото с помощью Flash-приложения, которое зашито в аську.

Отныне вы можете импортировать новые контакты из других источников, например, из сетевых сообществ, учетных записей электронной почты или системы мгновенных сообщений. И самым приятным сюрпризом стало увеличение окна профиля для установки фотографии. Теперь не придется всматриваться в вашу аватарку.

В остальном в «аське» остались те же сервисы, что и раньше, а именно:

1. Звуковая и видеосвязь

С помощью этой функции всегда можно услышать и увидеть своих родственников и друзей, при наличии Web-камеры и микрофона.

2. Галерея смайликов в этот раз, к счастью, не претерпела изменений, и мы можем выражать свои эмоции все теми же рожицами, которые стали уже как родные.

3. Игровой центр

В игровом центре можно разнообразить свое общение с друзьями. Сервис совершенно бесплатный. В нем мы увидим такие видеоигры, как RPS, Zoopaloola, Zuma и многие другие.

4. Напоминание о дне рождения

Это приложение будет напоминать вам, что у ваших друзей скоро день рожденье, и что не плохо было бы их поздравить.

5. Конференц-чат

Этот раздел нужен для массового общения в одном диалоговом окне.

6. Отправка бесплатных SMS

Теперь для этой функции завели целую вкладку. С помощью этой функции можно отправлять SMS на сотовые телефоны. Друзья при этом смогут ответить вам со своего мобильного телефона, и вы увидите их SMS прямо в окне сообщений ICQ.

В общем плане программа хороша своими возможностями и даже появлением Интернет-содружеств Facebook, Twitter, YouTube вполне разумны и понятно. Что ж, в конечном итоге все равно выбирать вам!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах