Примерное время чтения: 3 минуты
1196

Путеводитель по «Вконтакте»: как публиковать записи заранее?

Сюжет Путеводитель по «Вконтакте»
Скриншот

Недавно у одной барышни, которая активно ведет свой блог, публикуя огромные записи с большим количеством фотографий об интересных событиях, разгорелся скандал на работе: другие сотрудники выяснили, что она, судя по времени публикации, записывает свои мысли в рабочее время. Ей пришлось написать пост о том, что одна запись занимает у нее обычно несколько часов, и она при всем желании не могла бы оторвать столько времени от работы, поэтому готовит публикации дома в несколько заходов, а размещает их в интернете в удобное для ее читателей время - днем. 

Неизвестно, поверили ли коллеги, но, если вам тоже важно регулярно обновлять свой профиль «Вконтакте», мы расскажем о сервисах отложенной публикации: в нужное время вам даже не придется заходить на сайт, чтобы нажать кнопку «Опубликовать», программы сделают все за вас. И пусть знакомые гадают, как вы могли написать новый статус, если в это время, например, летели в Америку.

Таймер «Вконтакте»

Функция отложенной публикации с лета прошлого года есть в базовом наборе функций «Вконтакте». Для этого нужно написать запись, затем нажать кнопку «Прикрепить/Другое/Таймер». Затем вы выбираете нужный день, время, решаете, будет ли это запись в ваш профиль или в сообщество. Сначала функция работала только у тех, у кого больше 100 подписчиков, затем это требование к профилю отменили. Максимум можно заранее написать 10 постов.

Таймер Вконтакте Фото: Скриншот

Buzzlike

Есть и сторонние приложения для автопостинга, например, Buzzlike. Здесь можно отправить 1 пост в 5 сообществ в один клик, запланировать 50 постов по установленному графику, импортировать альбом в 500 картинок за 2 секунды. Можно составить расписание, чтобы, к примеру, каждые полчаса в течение недели публиковались те или иные записи. Добавить в программу можно и картинки, и тексты, и аудио, видео. Удобно, если вы вынуждены публиковать в сообществе «Вконтакте» большое количество контента, или у вас бывает время на соцсети только в выходные, а размещать записи хотелось бы каждый день, чтобы читатели не потеряли к вам интерес.

Buzzlike Фото: Скриншот

Среди похожих сервисов - Feedman, Time2post. Есть один нюанс - социальные сети (а сервисы автопостинга работают не только с «Вконтакте», но и с Facebook, и с другими) иногда блокируют сторонние программы, в том числе они блокировали и Buzzlike («Вконтакте» - за проблемы с безопасностью), и Time2post (заблокировал Facebook), так что, возможно, сервис, который предлагает сам «Вконтакте» или сам Facebook - более надежны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах