Примерное время чтения: 5 минут
180185

Как посмотреть гостей «Вконтакте»?

Сюжет Путеводитель по «Вконтакте»
Категория:  Ответы
Как посмотреть гостей «Вконтакте»?
Ответ редакции

Как узнать, ходит ли на твою страничку в социальной сети бывший, следят ли за тобой продвинутые родители и вообще, большой ли ты пользуешься популярностью в сети, хотят многие. В «Одноклассниках» это можно сделать в разделе, который так и называется «Гости», причем для особенно любопытных фиксируется и время захода. Есть похожая функция и в ЖЖ, там гости отображаются в статистике, причем в расширенном виде ее видят только владельцы платных и постоянных акаунтов. Есть в Livejournal.com и интересный нюанс – если ты хочешь смотреть, кто ходит читать твой дневник, то и другие блогеры будут тебя видеть на своих радарах. Если видимость в других акаунтах своего ника отключить, ты тоже перестанешь видеть, кто к тебе заходил.

Где волшебная кнопка?

Так вот, казалось бы, такой популярной функции, как список гостей, «Вконтакте» нет и никогда не было!

Умельцы обещают несколько видов сервисов, которые «замечают» гостей. Например, их программы готовы показать тех, кто делал какую-либо активность в вашем акаунте (ставил лайки, писал комментарии), но это вы можете увидеть и без специальных приложений. Причем эти «помощники» просят довольно большой доступ к вашим данным. Помните, что к любому приложению необходимо относиться осторожно. 

Фото: Vk.com

Ещё одно приложение «про гостей», кроме того, что делают предыдущие, показывает ваши самые популярные фото (на основе лайков), «пропащих» друзей (кто наименее активен) и тех, кто заблокирован сервисом. Одна из таких программ, у которой уже 17,5 млн поклонников, собирается получить доступ к данным профиля и обновлению статусной строки, доступ к фотографиям, к стене, к списку ваших друзей, аудио-видео записям, заметкам. Внушительный список! Кроме того, она постоянно будет показывать вам рекламу (буквально через каждый клик), предлагать написать на вашей стене ерунду, вроде того, что 12 вот этих людей сто лет к вам не заходили, а за дополнительную плату предложат расширенный функционал. У другого похожего приложения — 3,4 млн поклонников, здесь сразу запускается рекламный видеоролик, потом предлагается добавить программу в свое основное меню, рекламу тут тоже показывают в изобилии. Кроме гостей, показывают «поклонников» — тех, кто чаще всего к вам заходит.

Фото: Vk.com

Скачай меня!

Не скачивайте сторонние программы, которые обещают раскрыть вам все тайны закулисья «Вконтакте», даже если авторы этих программ умеют хорошо рекламировать себя. «Эту программу делали по моему заказу одни из лучших специалистов в области  API Вконтакте», — клянется один «создатель», «программа не содержит никаких вирусов, можете сами проверить». Лучше, конечно, не проверять и не рисковать содержимым своего компьютера. Ничто не мешает под соусом приложения для «Вконтакте» распространять вирус.

Статистику посещений и активность на странице (без персоналий) можно просматривать в разделе Статистика, который появляется в главном меню, правда, только у тех, на кого подписалось 100 подписчиков (не друзей). В распоряжении пользователя есть три раздела: «Посещаемость», «Охват», «Активность». 

Советы пользователям «Вконтакте»:

—    Устанавливая приложения, которые обещают статистику посещений, ориентируйтесь на количество подписчиков и на то, пользуются ли этим ваши друзья, но помните, что это не гарантия качества сервиса.

—    Будьте готовы к большому количеству рекламы.

—    Не публикуйте информацию, которую получили от сервиса, на своей стене (смело ставьте крестик каждый раз, когда это предлагают, статистику вам все равно покажут) – друзья вряд ли оценят подобный спам в лентах.

—    Не приглашайте в эти приложения друзей.

—    Не добавляйте эти приложения в основное меню.

—    Если приложение вам больше не интересно, в настройках в правом верхнем углу его всегда можно удалить.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах