Примерное время чтения: 2 минуты
967

Российские разработчики представят игру нового поколения на «ИгроМире-2014»

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 17 сентября - АиФ-Москва.

На выставке «ИгроМир-2014» будет представлена онлайн-игра нового поколения, сообщает пресс-служба мероприятия.

Игра будет называться Skyforge, а представит ее одна из ведущих российских студий – Allods Team. До этого проект был только анонсирован, и посетители выставки станут первыми, кто увидит и даже сможет поиграть в Skyforge. Кроме того, гости смогут пообщаться с разработчиками. О Skyforge  посетителя расскажет специальный гость - американский продюсер игры Эрик Демилт, руководящий разработкой студии Obsidian Entertainment, совместно с которой работали российские коллеги.

Skyforge станет первой российской массовой многопользовательской ролевой онлайн-игрой (MMORPG) ААА-класса, то есть высокобюджетным продуктом с графикой, сравнимой по реалистичности с компьютерной графикой в кино.

IX «ИгроМир» обещает стать крупнейшим в своей истории. В рамках выставки состоятся премьеры новейших игровых проектов всех жанров и для всех основных платформ, сюда приедут представители ведущих мировых компаний-производителей игр и гаджетов. В 2013 году на «ИгроМире» были представлены Microsoft, Sony Computer Entertainment, Electronic Arts, Activision, Blizzard Entertainment, Nintendo, Sega, Square Enix, Wargaming.Net, Mail.Ru Games, Gaijin Entertainment, Riot Games.

Одновременно с «ИгроМиром» в Крокус Экспо состоится XII Конференция разработчиков игр. Кроме того, в рамках выставки впервые в России пройдет знаменитый фестиваль поп-культуры Comic Con.

«ИгроМир» – старейшая и крупнейшая в России международная выставка интерактивных развлечений: компьютерных игр, игр для консолей, для мобильных телефонов, планшетов и других платформ, крупнейшее в России ежегодное событие в сфере интерактивного искусства и высоких технологий. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах