Примерное время чтения: 3 минуты
205

МТС и Microsoft будут вместе продавать инновационные гаджеты

Презентация операционной системы Windows Phone 8. Фото: www.globallookpress.com

На прошлой неделе ведущий российский телекоммуникационный оператор и мировой лидер IT-рынка заявили о запуске первого в России, Центральной и Восточной Европе совместного проекта - стороны договорились о совместном продвижении новейшей операционной системы Windows 8 на территории России и создании в салонах розничной сети МТС 20 специальных промо-зоны экосистемы Windows. В рамках события столицу с официальным визитом посетил глава корпорации Microsoft Стив Балмер.

Название «экосистема» – не случайно, инновационная операционная система Windows позволяет объединить для работы в единой интеллектуальной виртуальной среде различные мобильные устройства: ноутбуки, планшеты, телефоны, - а также необходимые для полноценной работы и развлечений ПО и аксессуары.

Стив Балмер на презентации смартфона под управлением Windows Phone 8. Фото www.globallookpress.com

Хранение, обработка и синхронизация информации на различных дейвайсах, например, на смартфоне и ноутбуке, реализуется посредством облачного решения и виртуального интерфейса - через Интернет. Пользователь получает возможность работать, хранить документы и контакты, общаться и вести привычную активность в сети интернет с любого устройства под рукой - телефона, телевизора, планшета или персонального компьютера. Такой принцип отменяет необходимость пересылать информацию с одного устройства на другое как ранее, т.к. вся она хранится в виртуальном облаке и доступна в любой момент.

В промо-зонах МТС клиенты могут протестировать ноутбуки, смартфоны и планшеты последней модели, которые работают на новой операционной системе Microsoft, а также получить консультацию о принципах взаимодействия различных устройств в рамках новой экосистемы и приобрести их в комплекте с необходимыми для полноценной работы и развлечений аксессуарами. Помимо консультационной помощи оператор предлагает и выгодные условия покупки - вместе со смартфоном абоненты МТС получают в подарок пакет бесплатного мобильного интернета и мобильного ТВ, с ноутбуком или планшетом - модем и специальный тариф.

Стоит отметить, что компании МТС и Microsoft являются стратегическими партнерами на протяжении последних нескольких лет. Так, в конце 2011 года МТС одной из первых начала продавать устройства на Windows Phone 7. Президент МТС Андрей Дубовсков отметил, что проект с Microsoft позволит трансформировать салоны МТС в полноценные центры мобильных технологий. Где любой желающий может первым протестировать все возможности современных устройств, сравнить нюансы различных услуг, произвести необходимые настройки купленного только что мобильного оборудования и подключить все сервисы, чтобы использовать новинку на 100% без дополнительных затрат.

Стив Баллмер в свою очередь подчеркнул важность совместного проекта: «Мы делаем это, чтобы люди смогли получить яркий и многогранный опыт использования разнообразных устройств на нашей новой ОС».

Опробовать новинку и оценить преимущества экосистемы Windows 8 можно в 20 салонах МТС в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. По результатам работы пилотных зон компании рассмотрят возможность развития брендированных отделов Microsoft в салонах оператора в других регионах России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах