Примерное время чтения: 2 минуты
136

Windows 8 изменила стратегию корпорации Microsoft

Сюжет Всё об операционной системе Windows 8

Москва, 25 октября – АиФ-Москва. В пятницу американская корпорация Microsoft начинает продажи новой операционной системы Windows 8, передаёт РИА Новости.

Руководство компании ещё на начале разработки новой операционной системы отмечало, что Windows 8 может стать самым «прорывным», но одновременно и самым рискованным продуктом за последние годы.

В отличие от своих предшественниц, Windows 8 ориентирована не на ПК и ноутбуки, а на работу на смартфонах. По мнению экспертов, успешный релиз оболочки позволит Microsoft беспроблемно адаптироваться к новым реалиям рынка, в котором всё большую роль играют планшеты и смартфоны.

Критическую важность успешного запуска Windows 8 подтверждают беспрецедентные затраты на рекламную кампанию по её раскрутке, отмечают обозреватели. Стремясь добиться прорыва, руководство Microsoft принципиально изменило политику в отношении клиентов: до 31 января 2013 года владельцы старых версий (XP, Vista и Windows7) смогут обновить ОС всего за 40 долларов. В прошлые годы переход на новую операционку стоил в три раза дороже, отмечают обозреватели. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах