Примерное время чтения: 2 минуты
216

Компании Apple запрещено продавать на территории США устаревающие модели

Москва, 5 июня – АиФ-Москва. Компания Samsung подала иск против Apple о нарушении патента, который впоследствии был удовлетворен, сообщает агентство Франс Пресс.

Комиссия по международной торговле США запретила Apple продавать на американской территории ряд моделей смартфона iPhone и планшета iPad. Эти устройства уже не продаются на американском рынке, так что победу Samsung можно считать лишь символической.

Запрет, по данным агентства, коснется iPhone 4 для оператора связи AT&T, iPhone 3 3GS, а также iPad 3G и iPad 2 3G, реализуемые с контрактами AT&T.

Apple вправе обжаловать решение в апелляционной инстанции. Также его в течение двух месяцев вправе отменить президент США, выступавший против подобных запретов на основании патентных споров.

В апреле 2011 года компания Apple обвинила южнокорейскую компанию в копировании iPhone и iPad, в ответ на это Samsung обвинила соперника в незаконном использовании ее разработок. В августе 2012 года суд решил, что Samsung нарушила пять патентов Apple, приговорив ее к выплате 1,05 миллиарда долларов США. Однако в марте 2013 года штраф был снижен до 598,9 миллиона долларов.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах