Примерное время чтения: 1 минута
128

СМИ: Цукерберг получил iPhone 5 в дар от главы Apple

Москва, 3 октября – АиФ-Москва. Основатель и гендиректор Facebook Марк Цукерберг сообщил о том, что получил новый смартфон iPhone 5 в подарок от главы Apple Тима Кука.

Подобный жест со стороны Apple свидетельствует об отношении к главе Facebook как к важному бизнес-партнёру, отмечает Business Insider.

В прошлом месяце Apple представила смартфон iPhone 5. Его отличительные признаки – увеличенный экран и поддержка LTE-сетей. Фирменная операционная система iOS 6 поддерживает тесную интеграцию с Facebook.

К примеру, пользователь получил возможность в один клик объединить списки контактов, разместить в соцсети фотографию, а при помощи голосовой команды можно обновить статус в Facebook или опубликовать фото.

После презентации iPhone 5 акции Facebook существенно выросли на бирже Nasdaq. Эксперты считают, что интеграция с популярными смартфонами iPhone поддержит развитие мобильного направления Facebook.

В то же время отмечается, что несмотря на качество смартфонов iPhone и популярность устройств на платформе Android, большинство пользователей заходят на Facebook через мобильный браузер.

Продажи iPhone 5 начались 21 сентября, сейчас устройство продаётся в 31 стране мира. За первые три дня Apple реализовала более 5 миллионов устройств, что стало рекордным показателем по сравнению с предшествующими моделями iPhone.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах