Примерное время чтения: 3 минуты
1937

Финны подрались в очереди за iPhone по 99 евро

Сюжет Компания Apple представила iPhone 6 и «умные» часы Watch
Drew Baker / Flickr.com
Москва, 26 сентября - АиФ-Москва.

В то время как во всем мире фанаты компании Apple стоят в очередях за  шестым поколением iPhone, финские покупатели подрались, пытаясь приобрести  iPhone 4, сообщает 4PDA со ссылкой на phonearena.com

В  местный магазин Verkkokauppa завезли партию отремонтированных iPhone 4, которые выставили в продажу по €99 за штуку, что вызвало огромный ажиотаж среди местных жителей.

В продаже было только 50 смартфонов, и магазин был вынужден ввести ограничение не более десяти устройств в одни руки. Число желающих получить iPhone 4 за такую стоимость намного превысило предложение, что и вызвало драку у дверей торгового центра.

Менеджеры магазина были вынуждены вызвать полицию, чтобы успокоить наиболее агрессивных покупателей. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов охладили пыл финских «яблочных» фанатов, после чего собравшиеся  стали честно  дожидаться своей очереди.

Напомним, сегодня в полночь в России стартовали продажи смартфонов нового поколения от Apple - iPhone 6 и iPhone 6 Plus. 

Добавим, что компания Apple уже заявляла о достижении нового рекорда: всего за три дня после старта продаж  (19 сентября) было продано более 10 млн новых моделей iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

iPhone 6 и iPhone 6 Plus уже доступны в США, Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Пуэрто-Рико, Сингапуре, Франции и Японии. К концу года новые модели iPhone появятся в 115 странах.

Изначально новые модели iPhone поставлялись с новой операционной системой  iOS 8. Однако 25 сентября в Apple заявили  об отзыве обновления операционной системы iOS 8.0.1 после многочисленных жалоб пользователей. Сообщается, что новая операционная система установлена на 46% мобильных устройств.

Смотрите также: Когда выйдет новый iPhone 7 →

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах