Примерное время чтения: 1 минута
1790

Apple выпустила полноценную версию мобильной операционной системы iOS 8

Москва, 18 сентября - АиФ-Москва.

Компания Apple официально выпустила полноценную версию мобильной операционной системы iOS 8. Новая система будет установлена на все новые iГаджеты, сообщает mobi03.ru.

Впервые новую систему в компании продемонстрировали в начале этого лета на конференции WWDC. Разработчики советуют установить iOS 8 на все совместимые устройства. В список поддерживаемых устройств входят: iPhone 4s и новее, iPad 2 и новее, iPad mini и iPod Touch 5G.

Отмечается, что новая операционная система более безопасна и энергоэффективна. Также специалисты повысили общую производительность  iOS 8, и внедрили в систему ряд инструментов для разработчиков. Изменился и дизайн мобильной платформы.

Новая операционная система получила название Yosemite - в честь национального природного парка Йосемити, находящегося в Калифорнии. Подробнее>>

Установить iOS 8 на смартфон, планшет или медиаплеер можно «по воздуху» через Настройки —> Обновление ПО или посредством iTunes. Однако в компании подчеркнули, что переход на iOS 8 закроет возможность взлома или отката на прежнюю версию операционной системы. Это касается всех владельцев устройств с джейлбрейком.

Новость по теме: Apple выпустила iOS 9, что нового

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах