Примерное время чтения: 2 минуты
636

В приложении «Транспорт Москвы» появится сервис для пешеходов

Москва, 17 апреля - АиФ-Москва.

Городское приложение «Транспорт Москвы», которое предназначено для расчетов маршрутов общественного транспорта и времени прибытия автобусов, обзаведется еще и сервисом для пешеходов.

С помощью мобильного приложения можно будет рассчитать время прогулки и даже примерное количество потерянных при ходьбе калорий, сообщает департамент транспорта столицы.

Представитель департамента добавила, что приложение также сможет рассчитать время любого маршрута на общественном транспорте и поможет узнать его стоимость. Чтобы пешеходы могли планировать прогулку, оно расскажет и о погоде в городе.

Впрочем, эксперт probok.net Александр Чекмарев отмечает, что функции контроля калорий и прогноза погоды скорее развлекательные, они не имеют отношению к транспорту и вряд ли пригодятся деловому человеку, а у профессионального спортсмена есть другие устройства, но, возможно, привлекут часть пользователей.

В «Союзе пешеходов» напротив считают, что опция подсчета калорий сможет стимулировать горожан больше гулять. В приложении, по мнению председателя союза Владимира Соколова, стоит указывать и ближайшие места общепита, где эти калории можно восполнить, а также точки доступа Wi-Fi и станции велопроката.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах