Примерное время чтения: 2 минуты
158

С 2013 года в Москве появятся два новых вида единого билета на общественный транспорт

Москва, 4 октября – АиФ-Москва. Два новых вида единого билета на проезд в общественном транспорте будут введены в Москве с 2013 года. Об этом заявил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, в столице будут действовать «универсальный» и «комплексный» билеты. «Универсальный» действует на одну поездку на все виды транспорта.

«„Комплексный“ действует в том случае, когда пассажир, оплачивая один билет, может воспользоваться любыми видами транспорта в течение 90 минут, но только один раз за это время – метро», – приводит РИА Новости слова Ликсутова.

Срок действия проездных билетов будет продлён в два раза, с нынешних 45 дней до 90 дней.

Ликсутов уточнил, что первое время в городе будут действовать старая и новая система оплаты проезда в общественном транспорте. По его словам, в следующем году также может появиться «электронный носитель» для проезда на транспорте, когда пассажир сможет перечислять на него определённую сумму денег.

При этом неизвестна стоимость проезда в московском общественном транспорте в 2013 году. Однако Ликсутов заявил, что тарифы фактически не вырастут для тех людей, «которые регулярно пользуются метро».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах