Примерное время чтения: 4 минуты
216

Bad Piggies – новая игра от создателей Angry Bird

Rovio

Компания Rovio, которая покорила сердца миллионов пользователей игрой Angry Birds, выпустила новую игру – Bad Piggies. В отличие от злых птичек, где в центре сюжета было разрушение, здесь главный акцент – на созидании (как и в игре Amazing Alex, которую Rovio представила летом). Нужно не крушить, а строить повозки (иначе их и не назовешь), в том числе и летающие, которые помогут свинкам (тем самым, из Angry Birds) достичь цели.

Сначала это кажется немного занудным, вам дают несколько блоков, которые можно объединить в нечто движущееся, правда, в некоторых случаях оно разваливается сразу, так никуда и не отправившись. Тут всё зависит от вас, вашего воображения и умения думать на шаг вперёд, учитывая, например, направление движения.

Самое простое – поставить внизу два колеса по краям, на них три квадратика, в центр посадить свинку. Скорее всего, вначале вы будете делать именно так, но потом в арсенале появятся какие-то маленькие моторчики, которые можно поворачивать в разные стороны, они дадут «машине» ускорение, или шарики, зонтики, пропеллеры, которые поднимут её в воздух.

Чем выше уровень, тем сложнее конструкцию можно придумать, тем больше можно использовать свою фантазию, а заодно и смотреть на законы физики в действии, потому что, просчитавшись в расчётах, вы получите повозку, которая может перевернуться или повести себя так, как вы даже не ожидаете. Всего для конструирования доступно 33 объекта.

Сейчас в игре 60 уровней, новые открываются по мере прохождения предыдущих. Авторы обещают новые уровни в будущем бесплатно. Для владельцев устройств на iOS игра будет стоить денег, для владельцев телефонов и планшетов на Android – бесплатно.

В Amazing Alex разработчики Rovio попытались отойти от героев хитовой игры про птичек, но успех Angry Birds игра повторить не смогла. Возможно, сейчас, снова взяв за основу свинок из «птичек», в Rovio надеются на новый успех. Правда, эксперты сомневаются в том, что это возможно – Bad Piggies требуют большей вовлечённости в процесс, одно строительство летающей повозки займёт некоторое время.

Этой осенью ожидается также выход мультсериала о сердитых птичках, а через три года, возможно, появится и полнометражный фильм про Angry Birds. Пока это будет 52 коротких мультфильма продолжительностью две с половиной – три минуты. Распространяться видео будет на всех возможных устройствах, включая смартфоны и плееры.

 

Совместимость:  iPhone, iPod touch и iPad. Требуется iOS 4.0 и выше, Android – 2.2 и выше
Загрузить:  AppStore, Google.Play
Язык: английский
Цена: $0,99 для iPhone, $2,99 для iPad, бесплатно для Android
Наша оценка:

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах