Примерное время чтения: 2 минуты
351

Азбука для устройств на Android

Азбука

Азбука – пожалуй, лучший тип приложений, которыми можно занять кроху в очереди к врачу или в долгой поездке. Мы уже писали про «Букварио», «Живую азбуку», «АБВГДейку», но все они доступны только для iPhone и iPad. Сегодня речь пойдет про «Азбуку», которую можно установить на устройства на платформе Android.

Приложение довольно простое, но содержит самое необходимое – алфавит и игры. Алфавит – это буквы, рядом с которыми нарисована картинка-ассоциация и написано слово, например, «А – арбуз», «Б – барабан». Чтобы посмотреть следующую букву, нужно просто перелистнуть страницу, с этим справится даже двухлетка, немного знакомый с телефоном мамы или папы.

Вторая часть – игры. В бесплатной версии вы получите весь алфавит и одну игру «Найди пару». В полной версии – еще две игры: «Угадай букву» и «Угадай картинку». Пары нужно, конечно, тоже складывать из букв, это знаменитая игра мемори. Открываешь две карточки из 12, если они не совпали, запоминаешь, какая буква где находится, и ищешь к ней пару, открывая другие карточки.

Вы можете менять настройки в игре, например, отключить звук в играх, убрать произношение буквы, звука и слова. Кстати, о последней возможности, это тоже своеобразная игра на развитие памяти – картинки-ассоциации останутся, а букв не будет. Какая буква была нарисована рядом с лисой, а рядом с ножницами?

Совместимость: Android 2.1 и выше
Загрузить:  Google.Play
Язык: русский
Цена: 96,73 руб., есть бесплатная версия
Наша оценка:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах