Примерное время чтения: 5 минут
279

«Ледяной узор», или Как приготовить квартиру к новому году

Для некоторых лёд давно является источником вдохновения, ведь кто-то же изобрел сухой, горящий и даже чешуйчатый лед. Но мы пошли дальше…и решили сделать светящийся, праздничный лед. Как его изготовить в домашних условиях? Сейчас разберёмся!

Светящийся лед – действительно произведение искусства, потому что на него можно только смотреть, он красивый, но бесполезный. Такой лед не тает, не холодит, а светится!

Берем обычную форму для льда и медную пластину с круглыми отверстиями. Закрепляем пластину на краях формы и в одно из отверстий вставляем светодиод. Затем заливаем отсеки формы жидкой эпоксидной смолой так, чтобы кончики светодиодов остались на поверхности, и оставляем застывать. После того как смола застынет, у нас получается искусственный лед. Чтобы сделать фигурный лёд, используйте различные формы: звёздочки, сердечки.

Дабы лед засветился ярким светом, мы просто подключаем провода светодиодов к току и на дне стакана закрепляем аккумулятор. Вот и все, наш светящийся лед готов! Стаканы с таким льдом украсят любую вечеринку и любой праздник.

Лед многих людей пленяет своей красотой. Кто-то всю жизнь делает ледяные скульптуры, кто-то ищет в нем ответы на вопросы о нашей цивилизации, а для кого-то лед не просто страсть и работа – а вся жизнь.

Как превратить гостиную в ледовый дворец?

Для создания ледяной атмосферы подойдут серебристые, серые, голубые оттенки интерьера. Именно в один из этих цветов следует выкрасить стены.

В ледяной гостиной и комод должен быть волшебный, ледяной. На самом деле, это самый обычный белый комод, украшенный с помощью хрусталиков из огранённого стекла! Идеально подойдёт и напольная лампа в виде звезды.

В ледяную гостиную отлично впишется и металлическая этажерка со стеклянными полками. На одну из полок можно положить коньки.

Зеркала, металлическая и прозрачная пластиковая мебель создадут в комнате атмосферу ледяного дворца. Для создания стола-подиума используйте листы оргстекла или пластика и светодиодную ленту. В качестве декора люстры подойдут стеклянные бусины, хрустальные или пластиковые подвески для люстр в виде капель. Следуйте этим советам, и у вас всё получится!

Говорят, что фигуристы дольше других остаются молодыми и красивыми, потому что много времени проводят на льду. Может ли лед на самом деле сделать нас моложе? И какой лед предотвращает появление морщин?

Говорят, египетская царица Клеопатра одна из первых начала умываться кусками льда, а не простой водой. А красавицы Древней Руси, благодаря умыванию льдом, отличались нежной кожей и естественным румянцем. Давайте научимся в наши дни поддерживать красоту с помощью льда!

Ежедневно вместо умывания протирайте лицо и шею косметическим льдом. Данная процедура поможет вам предотвратить обезвоживание, а также поможет коже разгладиться. Секрет действия льда прост – талая вода обладает большой биологической активностью. Главное, правильно подбирать себе виды льда по типу кожи.

 

Нормальная кожа Лед из отвара петрушки. Для его приготовления возьмите 1 ст. л. мелко нарезанной зелени петрушки и залейте ее 0, 06 л ст. кипятка. Дайте смеси настояться в течение часа и залейте в формочки. Поставьте в морозильную камеру.
Сухая кожа Замороженные виноград, киви, огурец. Помимо этого, для сухой кожи подойдет косметический лед из настоев подорожника и мяты. После умывания протрите лицо оливковым или льняным маслом.
Жирная кожа Подходит массаж замороженными кусочками цитрусовых фруктов: грейпфрута, мандарина, апельсина. Кроме этого, полезно протирать кожу кусочками помидоров, клубники. Подойдет косметический лед, приготовленный из отвара цветков календулы, листьев зверобоя, березы или лопуха. Заварите данные травы и дайте настояться около 30 минут. Затем в соотношении 1: 1 смешайте с водкой.
При угревой сыпи Соленый лед. Для его приготовления 1 ст. л. обычной соли растворите в 0, 25 л кипяченой воды. Залейте в формочки и поставьте в морозилку. Ежедневно, а то и по несколько раз в день, массируйте лицо кубиками льда до его полного растворения. По окончанию процедуры умойте лицо прохладной водой.

 

 

 

Ещё важно понять, существуют ли противопоказания для умывания льдом? А они действительно есть! Умывание льдом может спровоцировать купероз – появление сосудистых звездочек и сеточек на лице. Поэтому этот процесс противопоказан тем, у кого кровеносные сосуды расположены близко к коже. Кроме того, умывания льдом вызывают возбуждение нервной системы и обладают тонизирующим эффектом, поэтому вечером лучше умываться водой комнатной температуры.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах