Примерное время чтения: 2 минуты
1867

Learning English With The New York Times – учим язык по материалам газеты

   
Совместимость: iPhone, iPod touch и iPad. Требуется iOS 2.2.1 и выше

Язык: английский

Цена: $2,99

Оценка iTunes: 3

Оценка АиФ: 3

Авторы программы обещают улучшить навыки чтения и восприятия речи на слух, пополнить ваш словарный запас.

Приложение разработано для изучающих английский среднего и продвинутого уровня. Основу составляют 12 уроков, в которых представлены статьи из The New York Times – получившие известность или представляющие историческую ценность. Каждое занятие включает флеш-карточку со словами, задание на чтение статьи, на понимание текста, три словарные справки. Каждый текст сопровождает аудиофайл, выделены ключевые слова с произношением, есть словарь на 6 языках.

Программе не все равно, поняли вы прочитанное или нет, то и дело вас будут об этом спрашивать. Попросят выбрать лишнее слово из предложенных, будут предлагать фразу из текста, нужно будет понять, правда это или нет.

У приложения приятный, ненавязчивый дизайн, но, к сожалению, нет версии для iPad. Пользователи так же жалуются, что в базовый комплект входит мало уроков, а остальные нужно покупать дополнительно. Цена при этом у программы не минимальная.

Если вы собираетесь купить только одно приложение для изучения английского, лучше сделайте выбор в пользу English Grammar in Use Activities, о котором мы тоже недавно писали, его вам хватит надолго, и оно более насыщенное. Но если вы гурман в плане программ, то Learning English With The New York Times тоже будет хорошим выбором, по крайней мере, бренд обещает определенный уровень!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах