Примерное время чтения: 4 минуты
3764

English Grammar in Use Activities – английский без всяких игр

Наверняка многие из вас хотят изучать или поддерживать знания по иностранному языку, в телефоне есть приложение для запоминания слов, а дома пылится хороший учебник, но силы воли или времени все время не хватает, чтобы заниматься. Приложение для iPad English Grammar in Use Activities дает нам новые надежды на то, что мы начнем учить язык — на новом уровне.

English Grammar in Use — хорошо известный учебник Раймонда Мерфи, который нравится многим, кто изучает английский язык. Одна страница там посвящена изучению новой темы, а вторая — упражнениям. В одноименном приложении упор сделан именно на практику, меньше изображений, меньше теории, но делать задания интерактивно гораздо удобнее, чем по старинке карандашиком.

Вы сможете попрактиковаться в разных грамматических категориях, выучите времена, глаголы, вопросы, артикли — в общем, сделать все, чтобы подтянуть знания английского. Чем вы будете заниматься сегодня, можно выбирать в главном меню. Перед каждым упражнением вы увидите небольшую справку о том, на какую тему будут вопросы. Можно будет послушать правильное произношение фраз. Затем вы перейдете к самим упражнениям.

Решать их нужно будет несколькими способами: где-то выбрать нужное слово из нескольких предложенных и поставить его в нужном времени, где-то вписать ответ, где-то перетащить нужные слова в предложение. Когда упражнение выполнено, можно посмотреть свои результаты, сколько заданий вы сделали без осечек, сколько было ошибок, а главное — как нужно было сделать правильно. Все выполненные упражнения потом можно будет посмотреть в отдельном разделе, отсортировать по количеству ошибок и сделать их заново, например. В другом разделе можно смотреть свою статистику, сколько упражнений и насколько хорошо вы выполнены в каждой теме. Можно также смотреть график своих успехов.

В приложении есть словарь с определениями слов на английском языке и тетрадь для заметок (предполагается, что вы будете записывать туда хорошие примеры или вопросы, которые хотите задать своему учителю). Можно также записывать свой голос и слушать, насколько правильно вы произносите слова.

В приложении нет никаких игровых элементов, веселых картинок, English Grammar in Use — не игра, а действительно тренажер, без отвлекающих моментов. Этот шанс выучить язык нельзя упустить.

       

 

English Grammar in Use Activities
Сайт разработчика www.cambridgemobileapps.com
Ссылка в iTunes English Grammar in Use Activities
Совместимость iPad. Требуется iOS 3.2 и выше
Язык Английский
Цена $5.99
Рейтинг пользователей н/д
Оценка АиФ

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах