Примерное время чтения: 2 минуты
645

Как украсить интерьер своими руками?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48. Пластырь заменит... биокожа! 30/11/2011

Прекрасное хобби - пошив лоскутных одеял. Такое одеяло на кровати хорошо дополнят занавески или портьеры, выполненные в технике пэчворк. Из лоскутков можно делать не только одеяла, но и вазочки, венки, картинки. Лоскутное панно будет эффектно смотреться в интерьерах в стиле кантри и хайтек.

Из оставшихся после вязания клубков шерсти можно создавать прикроватные коврики, абажуры. Можно связать даже фон для циферблата настенных часов! Стулья, дверные ручки, подлокотники диванов и кресел могут быть декорированы орнаментом, напоминающим кружева. Такие детали интерьера придадут домашней обстановке некую антикварность.

Будет здорово, если вам удастся украсить интерьер собственными поделками. Правда, для того чтобы создавать интересные вещи своими руками, необходимо удобное рабочее место. Как обустроить его в городской квартире?

Комната рукодельницы должна излучать уют. В качестве рабочего стола можно приспособить станину от старой швейной машинки, к которой легко приделать столешницу.  Отлично впишется в такую комнату панно, сделанное собственными руками из кусочков ткани. Диван нужно обязательно украсить красивыми подушками. - сшить чехлы, которые гармонируют с цветами стен.

Пусть хобби приносит радость в дом!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах