Примерное время чтения: 3 минуты
253

Ищите вдохновение в ужасах. Детская в темных тонах

Темными цветами можно оформить портьерную зону – это будет красиво и интересно. Нельзя так оформлять игровую зону, лучше мастерскую – галерею, где картины. Эту стену можно выкрасить в темный цвет, чтобы картины заиграли. Темными могут быть нижние элементы мебели. Верхние элементы и игровую зону лучше сделать спокойных или ярких цветов.

Считается, что детская – это место для светлых оттенков. Но и темные цвета могут подарить комнате спокойствие, уют и тепло. Темные оттенки можно разбавить светлыми, или яркими акцентами. Не следует бояться присутствия чёрного цвета в детской комнате в небольшом количестве. Тёмный цвет столешницы не помешает ребёнку сосредоточиться на занятиях. Можно также попробовать использовать не глубокий чёрный, а вариации чёрно-коричневого, они тоже будут хорошо сочетаться с остальными цветами.

Для детской комнаты подойдут цвета: тёмно-зелёный, оливковый, горчичный, синий, фиолетовый. Задекорируйте тёмную стену в детской комнате наклейками сказочных животных из любимых детских мультфильмов и сказок. Для создания фигурок летучих мышей используйте плотный картон тёмного цвета и трафарет.

Полог для кровати из органзы синих и фиолетовых оттенков добавит в детскую комнату сказочного настроения. В тёмной детской комнате уделите особое внимание дополнительному освещению.

В такой комнате очень интересно будет смотреться ширма в виде сказочного замка. Для её изготовления вам понадобится фанера и водоэмульсионная краска. Для закрепления цвета используйте лак для дерева. Выкрасите одну стену в тёмно-коричневый цвет и развесьте на ней детские рисунки, чтобы акцентировать внимание на галерее.

Устройте праздник нечистой силы, ведьм и колдуний – самый стильных аксессуар которых – метла или веник! Как выбрать веник, чтобы он пригодился и для уборки пыли, и для магических заклинаний?

Специалисты отмечают, что щётка из полипропилена (синтетические) с жестким ворсом отличается прочностью и долговечностью. Морозостойкость – до -45 градусов. Но синтетические волокна могут вызвать аллергию. К тому же, такая щётка оставляет статическое электричество – магнит для пыли.

Веник из сорго (просо, пшеница) - экологически-чистая вещь. Контроль сырья сорго производится на всех этапах подготовки и отбора.

Берёзовый веник или веник из прутьев любого кустарника тоже экологически-чистый. Однако, он может спровоцировать образование статического электричества (нужен веник, перетянутый металлической проволокой).

Правильно выбрать веник – это лишь полдела в процессе уборки квартиры. Для успешной уборки надо знать и другие маленькие хитрости. Нужно подметать от окна к двери, а не наоборот. Лучше подметать утром, чтобы весь день не дышать этой пылью. А еще, чтобы убрать за раз как можно больше пыли, веник лучше увлажнить водой с моющим средством. Но в ведерко или таз лучше лить не жидкое мыло, а сыпать порошок – мелкие частички лучше удержат пылинки.

Не бойтесь скелетов в вашем шкафу. По крайней мере один раз в год они могут стать прекрасным украшением интерьера! Ищите вдохновение и в ужасах!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах