923

«Зенит» уступил «Ахмату» и потерпел первое поражение в сезоне РПЛ

Алексей Даничев / РИА Новости
Москва, 5 ноября - АиФ-Москва.

Грозненский «Ахмат» в гостевом матче нанес петербургскому «Зениту» первое поражение в текущем сезоне Российской Премьер-Лиги (РПЛ). Встреча, проходившая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1.

Представители грозненского клуба открыли счет уже на 1-й минуте. Это удалось сделать Евгению Харину. На 8-й минуте увеличил отрыв Мохамед Конате. Ответный мяч со стороны сине-бело-голубых последовал на 65-й минуте от Андрея Мостового.

В последний раз «Зенит» уступал на домашнем поле соперникам из «Сочи». Проходившая 3 октября 2021 года встреча закончилась со счетом 1:2.

В настоящее время петербургский клуб возглавляет турнирную таблицу. В его активе 39 очков. «Ахмат» набрал 26 очков и занял шестую строчку.

В следующем матче «Зенит» сыграет в гостях со столичным «Торпедо». Грозненцы также проведут выездную встречу против «Нижнего Новгорода».

Ранее сообщалось, что Российский футбольный союз продлил контракт с главным тренером сборной России Валерием Карпиным.