1335

«Зенит» закончил первый круг чемпионата России без поражений

Вячеслав Евдокимов / Пресс-служба ФК "Зенит"
Москва, 30 октября - АиФ-Москва.

Футбольный клуб «Зенит» с минимальный счетом обыграл в гостях «Краснодар» в рамках 15-го тура чемпионата России по футболу.

30 октября на стадионе «Краснодар» Далер Кузяев забил единственный мяч на 88-й минуте с пенальти. Перед этим Кристиан Рамирес сыграл рукой в своей штрафной зоне.

Первую половину Российской премьер-лиги питерская команда провела без поражений (12 побед, 3 ничьи), набрав 39 очков.

Второе место занимает «Спартак» с 32 очками, следом расположились ЦСКА и «Ростов», имеющие в активе по 29 очков. Замыкают шестерку московское «Динамо» (26 очков) и «Краснодар» (24 очка).

Ранее сегодня «Спартак» со счетом 1:0 обыграл московское «Торпедо».

В матче 16-го тура 5 ноября «Зенит» примет грозненский «Ахмат», а «Спартак» сыграет в гостях с клубом «Сочи». На зимний перерыв клубы уйдут после 17-го тура, который пройдет 11-13 ноября.