Примерное время чтения: 1 минута
590

Забияко и Энберт пропустят чемпионат России по фигурному катанию

Москва, 16 декабря - АиФ-Москва.

Серебряные призеры Олимпийских игр 2018 года в командном турнире фигуристы Наталья Забияко и Александр Энберт пропустят чемпионат России, который пройдет с 26 по 29 декабря в Красноярске, передает ТАСС.

Состав участников турнира был оглашен в понедельник. Согласно опубликованным данным, Забияко и Энберт не примут участие в национальном первенстве.

В беседе с корреспондентами агентства президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков отметил, что пара пропускает соревнования из-за проблем со здоровьем у партнера.

Отметим, что ранее по медицинским показаниям Забияко и Энберт также пропустили этапы серии Гран-при.

Известно, что в женском одиночном катании на чемпионат России в Красноярске заявлены 18 фигуристок, в том числе Алена Косторная, Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева, Александра Трусова и Анна Щербакова. У мужчин также заявлены 18 спортсменов. Среди них Александр Самарин, Дмитрий Алиев и Даниил Самсонов.

В танцах на льду заявлены 15 дуэтов, в числе которых Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Александра Степанова и Иван Букин. В парном катании на чемпионате России выступят 12 дуэтов, среди них Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, а также Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

Ранее олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова объявила о своем решении приостановить спортивную карьеру.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы