Примерное время чтения: 1 минута
978

Якимушкин извинился за неудачное выступление в эстафете на ЧМ

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 5 марта - АиФ-Москва.

Российский лыжник Иван Якимушкин извинился перед командой и болельщиками за неудачное выступление на втором этапе эстафеты на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе, пишет «Российская газета».

Спортсмен считает, что «виноват перед командой», потому что должен был лучше пройти свой этап. При этом он отметил, что старался делать все, что мог. Он высказал сожаление, что растерял за полтора круга «все то преимущество, которое создал Леша».

Лыжник добавил, что хотел бы исправиться, и выразил надежду, что ему «дадут возможность стартовать на 50 километров».

В составе российской команды эстафету бежали Артем Мальцев, Алексей Червоткин, Александр Большунов и Якимушкин. На первом этапе Червоткин смог оторваться от всех оппонентов на 45 секунд, однако сменивший его Якимушкин выступил не очень удачно, опустив сборную на шестую позицию.

Ранее российский лыжник Александр Большунов объяснил, почему проиграл сопернику из Норвегии Йоханнесу Клебо на финише эстафеты на ЧМ. По мнению спортсмена, он допустил тактическую ошибку на заключительном отрезке эстафеты.

Российская сборная в пятницу завоевала серебряные медали в мужской и женской эстафетах на чемпионате мира в Германии.

6 марта на чемпионате мира пройдёт женская гонка с общего старта на 30 км классическим стилем. Турнир завершится 7 марта мужским марафоном на 50 км.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы