Примерное время чтения: 1 минута
508

В Красноярске началась продажа билетов на Универсиаду

Моcква, 2 марта - АиФ-Москва.

В Красноярске открыта продажа электронных билетов на Универсиаду, которая состоится здесь в марте следующего года, сообщает ТАСС со ссылкой на замдиректора Исполнительной дирекции XXIX Всемирной зимней Универсиады Татьяну Каминцеву.

В сентябре желающие смогут приобрести в кассах бумажные билеты.

Реализовывать все билеты будут поэтапно. Так, сейчас их можно купить на лыжные гонки, фристайл, шорт-трек, хоккей с шайбой и сноуборд. Летом стартует продажа билетов на спортивное ориентирование, хоккей с мячом и фигурное катание. Приобрести билеты на церемонии открытия и закрытия можно будет осенью.

Цена входа на спортивные состязания составит 100 рублей, на полуфиналы – до одной тысячи рублей, на открытие и закрытие Универсиады – от 1,5 до 7 тысяч рублей. В одни руки на одно мероприятие будут продавать не больше десяти билетов.

Сообщается, что к студенческим Играм в Красноярске построят, реконструируют и отремонтируют 34 объекта спортивной, транспортной и медицинской инфраструктуры.

Летние и зимние Универсиады проводятся один раз в два года под эгидой Международной федерации университетского спорта. Летние Игры дважды проходили в СССР и в России: в 1973 году в Москве и в 2013 году в Казани.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы