Примерное время чтения: 1 минута
1032

Тюмень лишилась чемпионата мира по биатлону-2021

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Москва, 2 марта - АиФ-Москва.

В пресс-службе Международного союза биатлонистов (IBU) сообщили, что решение исполкома организации, согласно которому Тюмень лишается права принять чемпионат мира по биатлону в 2021 году, вступило в силу, передает ТАСС.

Ранее МОК рекомендовал не проводить в России крупных соревнований до того, как будет завершено расследование, связанное с допинг-скандалом. После этого Международный союз биатлонистов поднял вопрос о том, чтобы перенести чемпионат мира, который должен был пройти в Тюмени в 2021 году, в другую страну.

На внеочередном конгрессе IBU 8 февраля было озвучено решение исполкома, в котором значилось, что Россия может до 24 февраля отказаться отказать от права проводить чемпионат, или же лишится его автоматически по истечению этого срока. Российская сторона настаивает на незаконности этого решения.

Пошли по миру. Александр Тихонов о потерянном чемпионате по биатлону

Четырёхкратный олимпийский чемпион — о странах, у которых «прорезался голос» против России, о том, сколько получал у нас выступающий теперь против наших биатлонистов Пихлер и почему молчат чиновники. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы