Примерное время чтения: 1 минута
7116

Стал известен состав сборной России на чемпионате мира по биатлону

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Юлия Пермогорцева / АиФ
Москва, 1 февраля - АиФ-Москва.

Обнародован состав сборной РФ, которая представит страну на чемпионате мира по биатлону, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

В команду войдут восемь мужчин: Антон Бабиков, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Максим Цветков и Антон Шипулин; и шесть женщин: Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Екатерина Глазырина, Ольга Подчуфарова, Светлана Слепцова и Ирина Старых.

Александр Логинов и Ирина Старых завоевали по три золотые медали на чемпионате Европы.

Ранее российский вице-премьер Виталий Мутко заявил, что не видит проблем с допуском к выступлению за сборные спортсменов, которые уже отбыли наказание за допинг.

«Сегодня кодексом WADА не запрещено после дисквалификации возвращаться в спорт, – отметил Мутко. – Есть судебные прецеденты, когда арбитражные суды обязывали допускать на старт отбывших дисквалификацию спортсменов». Вице-премьер призвал «уходить от политики и работать в рамках регламента».

Эти слова Мутко стали ответом на саркастичный комментарий биатлониста Мартена Фуркада в адрес Логинова, который стал победителем в трех дисциплинах на чемпионате Европы в этом году после двухлетней дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. Фуркад назвал дисквалификацию главным достижением в карьере Логинова, но впоследствии удалил комментарий.

Чемпионат мира состоится в австрийском Хохфильцене 9-19 февраля.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы