Российский биатлонист Антон Бабиков заразился коронавирусом, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Союза биатлонистов России.
Также инфекция выявлена у двух врачей российской сборной и одного массажиста.
Команда предоставила всю необходимую информацию по этому поводу для заседания медкомиссии Международного союза биатлонистов.
Ранее СМИ сообщали, что в российской сборной по биатлону выявили несколько человек с коронавирусом перед этапом Кубка мира в Финляндии.
Повторное тестирование должно пройти сегодня, после этого финские медицинские власти примут решение о допуске россиян к соревнованиям.
Если же повторный тест подтвердит наличие инфекции, отечественной сборной грозит отстранение от первого этапа Кубка мира.
Первый и второй этапы Кубка мира по биатлону пройдут в финском Контиолахти. Соревнования начнутся 28 ноября. Сборную РФ на первом этапе представляют 14 биатлонистов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть