Примерное время чтения: 2 минуты
2110

Сборная России по биатлону беспрепятственно покинула Австрию

Сюжет Расследование прокуратуры Австрии о допинге против российских биатлонистов
Моcква, 17 декабря - АиФ-Москва.

Сборная России по биатлону, против членов которой ведет расследование антикоррупционная прокуратура Австрии, беспрепятственно покинула страну после соревнований в Хохфильцене и направилась в Чехию. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря российского посольства в Вене Булата Хайдарова.

15 декабря посол РФ в Австрии Дмитрий Любинский по итогам встречи уполномоченного адвоката с представителями австрийской прокуратуры отметил, что никаких доказательств вины российских биатлонистов в Австрии не представили, кроме того, в отношении специалистов и спортсменов из РФ действует презумпция невиновности. Ограничений свободы передвижения для команды, по его словам, также не было.

12 декабря в расположение сборной России, приехавшей в Австрию для выступления на этапе Кубка мира в Хохфильцене, прибыли следователи и заявили о расследовании, проводящемся из-за возможных нарушений антидопинговых правил на чемпионате мира 2017 года в этом городе. Обысков при этом не проводилось, спортсменов не допрашивали.

Российское посольство по согласованию с Министерством спорта РФ и федерацией биатлона подключило доверенных адвокатов к прояснению ситуации и направило представителя посольства в Хохфильцен для поддержки спортсменов.

С 13 по 16 декабря здесь проходил второй этап Кубка мира по биатлону. Следующий этап состоится в чешском Нове-Место 20-23 декабря.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы