161

Сборная России одержала победу в медальном зачете зимних Сурдлимпийских игр

Москва, 22 декабря - АиФ-Москва.

Российская сборная одержала победу в медальном зачете XIX зимних Сурдлимпийских игр, прошедших в Италии, пишет ТАСС

Во время соревнований россияне завоевали 50 медалей: 18 золотых, 18 серебряных и 14 бронзовых.

По итогам международного турнира второе место заняла команда Италии (5-0-2), третье - сборная Украины (4-4-3).

Россияне также победили в медальном зачете предыдущих Сурдлимпийских игр, которые прошли в Ханты-Мансийске и Магнитогорске в 2015 году. Тогда сборная России завоевала 30 наград (12-6-12).

Сурдлимпийские игры проводятся под эгидой Международного комитета спорта глухих раз в четыре года. Участники этих соревнований - спортсмены с потерей слуха не менее 55 децибел на лучше слышащее ухо. Во время турнира запрещено использование слуховых аппаратов и специальных имплантатов.