95

Россияне выиграли мужскую эстафету на этапе КМ по лыжным гонкам

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 8 декабря - АиФ-Москва.

Россияне заняли первые два места в мужской эстафетной гонке 4 по 7,5 км на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам, передает Интерфакс.

Первое место заняла команда, в которой выступили Иван Якимушкин, Илья Порошкин, Сергей Устюгов, Евгений Белов. Спортсмены прошли дистанцию за 1 час 26 минут 46,8 секунды.

Еще одна команда РФ пришла к финишу на 1,3 секунды позже и стала второй. В составе этой команды были: Андрей Ларьков, Денис Спицов, Илья Семиков, Андрей Мельниченко.

Третьей стала сборная Норвегии.

В женской эстафете первой финишировала команда Норвегии, на втором месте оказались американки, третьими стали шведки. Женские команды РФ заняли шестое и седьмое место.

Напомним, второй этап Кубка мира по лыжным гонкам проходит в норвежском Лиллехаммере. Следующий этап пройдет 14-15 декабря в швейцарском Давосе.

Ранее сообщалось, что биатлонист Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира.