143

Биатлонист Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира

TT NEWS AGENCY / Reuters
Москва, 4 декабря - АиФ-Москва.

Французский биатлонист Мартен Фуркад победил в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Швеции, сообщает ТАСС.

Спортсмен прошел дистанцию в 20 километров за 53 минуты и 11,9 секунды, допустив только один промах на четырех огневых рубежах. Для Фуркада эта победа стала первой за год. На прошлогодних этапах Кубка мира в декабре он выиграл гонку преследования, а также индивидуальную гонку.

Отмечается, что французы также заняли второе, третье и четвертое места на этом этапе. Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев: он занял восьмое место. Девятым пришел Александр Логинов, 11-м - Евгений Гараничев, 14-м - Антон Бабиков, 39-м - Дмитрий Малышко, 50-м - Эдуард Латыпов и 87-м - Никита Поршнев.

Этап Кубка мира в шведском Эстерсунде продолжится женской индивидуальной гонкой в четверг и завершится 8 декабря. Ранее сообщалось, что в состав сборной России по биатлону на Кубок мира внесли изменения. Так, на Кубке IBU выступят Ирина Старых (вместо Кубка мира) и Екатерина Глазырина, которую ранее исключили из состава.