Примерное время чтения: 1 минута
2802

Каток в парке Горького в Москве открывается в пятницу

Москва, 15 ноября – АиФ-Москва. Самый большой в Европе каток с искусственным льдом открывается в Центральном Парке Культуры и Отдыха имени Горького в Москве уже в пятницу.

Площадь покрытия составляет 18 тысяч квадратных метров, сообщается на сайте катка.

Организаторы обещают, что качество льда будет высоким во время всего периода эксплуатации катка, который проработает вплоть до середины весны. Поверхность льда регулярно будут полировать специальные машины.

«Толщина льда как у профессионального катка - 15 сантиметров. Под катком в парке Горького лежат маты, ниже - охлаждающие трубы, под которыми - песок, уплотнитель и асфальт. При повышении уличной температуры будет включаться автоматика для охлаждения льда», - говорится в сообщении на сайте.

На территории катка будет работать прокат современного оборудования, школа фигурного катания, площадка для игры в хоккей, а также детский каток. По соседству будет оборудована лыжня.

Работать спортобъект будет ежедневно, кроме понедельников, с 10:00 до 23:00 с дневным перерывом.

Каток спроектирован немецкой компанией 4a Architekten совместно с архитектурным бюро Wowhous.

В целом, сезон катания на коньках по всей столице также открется 15 ноября. Всего в Москве будут функционировать 130 катков. Все они приготовили для церемоний открытия равзлекательную программу.

Читайте также: Когда в парке Горького откроют каток зимой 2015-2016

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы