1101

Биатлонист Логинов стал вторым в общем зачете Кубка мира

Москва, 24 марта - АиФ-Москва.

Российский биатлонист Александр Логинов стал вторым в общем зачете Кубка мира по итогам сезона-2018/19, завершившегося в воскресенье. Он набрал 854 балла.

Победу в общем зачете одержал норвежский спортсмен Йоханнес Бе, набравший 1262 балла. Третьим стал француз Кантене Фийон Майе.

Среди женщин лучшей в общем зачете стала итальянская биатлонистка Доротея Вирер (904 балла). В тройке также оказались итальянка Лиза Виттоцци (882 балла) и словацкая спортсменка российского происхождения Анастасия Кузьмина (870 баллов).

Из сборных команд в мужском зачете лидируют норвежцы (8147 баллов). На втором месте – Франция (7598 баллов), Германия стала третьей (7447 баллов), а на четвертом месте расположилась Россия (7110 баллов).

В женском зачете сборная Норвегии также заняла первое место (7430 баллов), Германия – вторая (7371 балл), Франция стала третьей (7219 баллов), а Россия – четвертой (6831 балл).

В медальном зачете в первую тройку вошли сборные Норвегии (28 золотых, 15 серебряных и пять бронзовых медалей), Италия (восемь золотых, семь серебряных и шесть бронзовых наград) и Франция (семь золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых медалей).

Россияне стали шестыми, завоевав три золотых, четыре серебряных и семь бронзовых наград. Золото на четвертом этапе Кубка мира команде принесли Александр Логинов в спринте, мужская и женская команды в эстафетах.