Примерное время чтения: 1 минута
2290

Плющенко выиграл турнир в Японии

Москва, 16 января - АиФ-Москва.

Российский фигурист, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко завоевал золотую медаль на турнире Medals Winner Open в Японии, передает Интерфакс.

Россиянин набрал 86,95 балла. На втором месте — представитель Японии Нобунари Ода, набравший 85,15 балла. «Бронза» досталась канадцу Джеффри Баттлу с 77,28 балла.

Напомним, в лекабре прошлого года Плющенко заявлял, что еще не соскучился по атмосфере соревнований, поэтому не задумывается о дальнейших планах, связанных с его спортивной карьерой. Спортсмен добавил, что у него не возникает никаких неприятных чувств при возвращении на олимпийский каток.

На Играх в Сочи с личных соревнований спортсмен снялся перед самым стартом, сославшись на боли в спине. Обследование показало, что у спортсмена сломался один из четырех шурупов в позвоночнике, установленных во время операции по замене изношенного межпозвоночного диска, сделанной в начале 2013 года. В результате Плющенко потребовалось еще одно хирургическое вмешательство. В начале марта ему сделали операцию в Израиле, во время которой удалили не только сломанный шуруп, но и три остальных.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы