Примерное время чтения: 2 минуты
824

Женская сборная России по биатлону провалила эстафету, финишировав восьмыми

Дарья Виролайнен
Дарья Виролайнен Союз
Москва, 14 января - АиФ-Москва.

Сборная России по биатлону неудачно выступила в женской эстафете этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге, финишировав на восьмом месте с отставанием от лидеров в 4 минуты 26 секунд. Выиграла гонку чешская сборная. За ней финишировала сборная Белоруссии и третью строчку заняли представители сборной Германии.

Первый этап досталось бежать Яне Романовой. На обоих огневых рубежах россиянка допустила по два промаха, но в ее случае обошлось без штрафных кругов, потому что Яне удалось закрыть четыре мишени пятью дополнительными патронами. Эстафету она передавала, находясь лишь на 11-м месте с отставанием в 1 минуту 7 секунд.

На второй этап отправилась Дарья Виролайнен, у которой в этом сезоне пока не ладится со стрельбой. Первый этап подарил надежду сборной России – Даша допустила лишь один промах, который тут же закрыла дополнительным патроном. Провал последовал на втором огневом этапе - три промаха и в итоге два дополнительных круга. На финиш своего этапа дочь легендарной Анфисы Резцовой пришла на 13-й позиции с отставанием в 2 минуты 38 секунд.

Третий этап достался Екатерине Шумиловой, заменившей в основном составе сборной заболевшую Подчуфарову. С первой частью своего поля деятельности Катя справилась отлично, без промаха отработав первый огневой рубеж. На оставшуюся часть дистанции Шумилова уходила восьмой с отставанием менее двух минут. Вторая стрельба также прошла без промахов и, как результат, - шестое место и менее двух минут отставания. Эстафету Шумилова передала четвертому этапу седьмой, отстав от лидеров на 2 минуты 12 секунд.

На четвертый этап в составе сборной России отправилась Галина Нечкасова. После первой стрельбы и одного промаха, закрытого дополнительным патроном, Россия ушла шестой, но с отставанием более трех минут. Со второго огневого рубежа Нечкасова ушла восьмой с тремя промахами и тремя истраченными дополнительными патронами. Отставание в этот момент составляло порядка четырех минут. Финишировать Галине удалось прийти также восьмой, отстав от победителя почти на 5 минут, так и не сумев догнать сборную Польши.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы