Липницкая может выступить под музыку, написанную специально для нее

Москва, 30 марта – АиФ-Москва. Российская фигуристка Юлия Липницкая может выступить с новой программой под музыку, написанную специально для нее, передает ИТАР-ТАСС.

«С музыкой есть один вариант. Есть один молодой композитор, который в Сочи изъявил желание написать для Юли композицию. Мне и ей она понравилась, но еще не известно, сможем ли мы ее адаптировать к звучанию на льду. Дело в том, что площадка огромная, звук поглощается, потому должно быть более оркестровое звучание», - сказала тренер спортсменки Этери Тутберидзе.

Она отметила, что «сыграно очень душевно, но еще надо подумать».

Накануне олимпийская чемпионка в командном соревновании Юлия Липницкая завоевала «серебро» на чемпионате мира в японском Сайтаме.По результатам двух программ российская фигуристка набрала 207,5 балла.

Юлия Липницкая. Справка

Юлия Липницкая дебютировала на соревнованиях в 2009 году, став пятой на первенстве России среди юниоров, а на следующий год – четвертой на «взрослом» чемпионате России. Сезон 2011-2012 годов стал блистательным для спортсменки: она выиграла все юниорские соревнования, в которых участвовала (первенство России, чемпионат мира, этапы и Финал серии Гран-при) и стала второй на чемпионате России.

В предолимпийский сезон фигуристка выиграла турнир в Финляндии, заняла призовые места на этапах серии Гран-при в Китае и Франции, но из-за травмы не смогла участвовать в Финале серии Гран-при и в чемпионате России. На чемпионате мира среди юниоров спортсменка завоевала серебряную медаль. К олимпийскому сезону Липницкая уже полностью восстановилась. Она выиграла чемпионат Европы, турнир в Финляндии и оба этапа серии Гран-при. В Финале серии Гран-при и на чемпионате России спортсменка стала второй.