Примерное время чтения: 2 минуты
1999

Липницкая завоевала «серебро» на ЧМ по фигурному катанию в Японии

Москва, 29 марта – АиФ-Москва. Олимпийская чемпионка в командном соревновании Юлия Липницкая завоевала «серебро» на чемпионате мира в японском Сайтаме.

По результатам двух программ российская фигуристка набрала 207,5 балла.

Первое место призового пьедестала заняла японка Мао Асада (216,69), а бронзовой призеркой стала итальянская фигуристка Каролина Костнер.

Еще одна российская фигуристка Анна Погорилая заняла четвертое место – 197,5 балла.Олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова не принимала участия в мировом первенстве.

Сборная России будет представлена тремя фигуристками на ЧМ-2015. Согласно регламенту, для завоевания третьей квоты фигуристкам необходимо было занять места, сумма которых не превысит 13.

Юлия Липницкая. Справка

Юлия Липницкая дебютировала на соревнованиях в 2009 году, став пятой на первенстве России среди юниоров, а на следующий год – четвертой на «взрослом» чемпионате России. Сезон 2011-2012 годов стал блистательным для спортсменки: она выиграла все юниорские соревнования, в которых участвовала (первенство России, чемпионат мира, этапы и Финал серии Гран-при) и стала второй на чемпионате России.

В предолимпийский сезон фигуристка выиграла турнир в Финляндии, заняла призовые места на этапах серии Гран-при в Китае и Франции, но из-за травмы не смогла участвовать в Финале серии Гран-при и в чемпионате России. На чемпионате мира среди юниоров спортсменка завоевала серебряную медаль. К олимпийскому сезону Липницкая уже полностью восстановилась. Она выиграла чемпионат Европы, турнир в Финляндии и оба этапа серии Гран-при. В Финале серии Гран-при и на чемпионате России спортсменка стала второй.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы