740

Сборная России триумфально выиграла ЧЕ по шорт-треку в медальном зачете

Москва, 19 января – АиФ-Москва. Сборная России одержала победу  в общемедальном зачете на чемпионате Европы по шорт-треку в Дрездене.

Российским спортсменам удалось завоевать пять золотых, две серебряные и три бронзовые медали. На втором месте пьедестала победителей расположились голландцы (3, 5, 3), а на третьей позиции расположились британцы, завоевавшие одно «золото» и два «серебра».

Виктор Ан, выигравший три индивидуальных золота и одно — в эстафете, одержал победу в многоборье, а Семен Елистратов завоевал «золото» на 1500 метров

Также российским шорт-трекистам удалось занять весь пьедестал на дистанции 100 метров. Виктор Ан завоевал золотую награду и показал результат 1 минуту 24,940 секунды. «Серебро» оказалось в активе Семена Елистратова (1.25,215). «Бронзу» чемпионата Европы выиграл Владимир Григорьев (1.25,322).

Олимпийские надежды: шорт-трекист Виктор Ан

Российский паспорт южнокорейский спортсмен получил лишь в 2011 году, но уже готов нести флаг нашей страны на Олимпиаде в Сочи.

Виктор Ан — самый титулованный российский спортсмен зимней олимпийской сборной из тех, кто ещё не завершил свою карьеру. На его счету три золотые и одна серебряная медали Турина-2006. Он же стал и самым титулованным спортсменом той Олимпиады. Есть только одна загвоздка — все эти награды в шорт-треке он завоевал, будучи гражданином Южной Кореи, выступая под флагом этой страны. Подробнее >>