316

Российский шорт-трекист Ан стал чемпионом Европы на дистанции 500 метров

Владимир Песня / РИА Новости

Москва, 18 января – АиФ-Москва. Российский спортсмен Виктор Ан стал золотым призером чемпионата Европы по шорт-треку на дистанции 500 метров.

Ан показал результат в 40,644 секунды, на втором месте оказался голландский спортсмен Шинки Кнегт (40,734). «Бронзовая» награда досталась россиянину Владимиру Григорьеву, его время -  40,920.

В женском забеге на дистанции 500 метров серебряную награду завоевала российская спортсменка Татьяна Бородулина.

Чемпионат Европы проходит в немецком городе Дрезден.

Олимпийские надежды: шорт-трекист Виктор Ан

Российский паспорт южнокорейский спортсмен получил лишь в 2011 году, но уже готов нести флаг нашей страны на Олимпиаде в Сочи.

Виктор Ан — самый титулованный российский спортсмен зимней олимпийской сборной из тех, кто ещё не завершил свою карьеру. На его счету три золотые и одна серебряная медали Турина-2006. Он же стал и самым титулованным спортсменом той Олимпиады. Есть только одна загвоздка — все эти награды в шорт-треке он завоевал, будучи гражданином Южной Кореи, выступая под флагом этой страны. Подробнее >>